zapogi.ru 1







Романова Мария родилась в Великом Устюге. В нашей школе успешно закончила
11 классов. Любимыми предметами были рисование, черчение, труд.
Наряду с общеобразовательной, Мария обучалась в художественной школе. В течение многих лет являлась участницей областных, международных конкурсов.
За особые заслуги в области художественного творчества была присуждена именная стипендия главы Великоустюгского муниципального района.
Принимала активное участие в оформлении интеръера школы.






            Девятая  школа  может гордиться  своими  учениками.  Недавно  Таня  Емельянова,  ученица  9-б  класса  заняла  1   место  в  районной   олимпиаде  по  биологии.  Была  участницей  областной  олимпиады  в  Вологде   и   выступила  очень  успешно.  Она  заняла  пятое   место  из  тридцати  пяти  участников  со  всей  Вологодской  области.
Подготовка  к  олимпиаде  длилась  больше  месяца  и  Таня  смогла  вздохнуть  спокойно  только  после  окончания  олимпиады,  состоящей  из   двух   туров (практического  и  теоретического).
Задания,  которые  ребята  писали  два  дня,  были  сложные,  но  на   олимпиаде  такого  уровня  все  участники -  уже   победители.

Первый  день  олимпиады  проходил  в  напряженной  обстановке,  ведь  именно  после  первого  тура  проходила   основная  расстановка  мест,  но  после  второго  тура  в  некоторых  случаях  положение  участника  в  рейтинговой  таблице  менялось.


Олимпиады  областного   уровня  дают       участникам  шанс  найти  новых  друзей  со  всех  уголков  нашей  Вологодчины.  В  целом  впечатление  об  олимпиаде  очень  хорошее;  было  интересно  проверить  свои  силы  в  знании  биологии.





Головина  Евгения,   выпускница  2008   года,  являющаяся   победителем  районных,   областных   олимпиад  по  экологии,   в  конкурсе  проектных  и  исследовательских  работ   учащихся  «Ярмарка  идей  в  Великом  Устюге».








            Угловская  Татьяна  закончила  8  классов   на  «Отлично».  Одновременно  обучается  в  ДХШ  у  преподавателя  Остроумовой  Л.В.   Таня   является  дипломантом  различных  конкурсов,   активная   участница   общешкольных,   городских,  областных  смотров       рисунков  и   плакатов.  Была  награждена  за  отличную  учебу  и  активную   общественную  работу  туристической  поездкой  на  теплоходе  Николай  Щорс  по  маршруту  Москва – Плес-  Москва.  За   победу   в   интеллектуальной   викторине  «Эрудит»

  • 2004 год -  VII  Открытый  республиканский  конкурс  юмористического  рисунка  г. Уфа.




  • 2005 год -  VIII  Первоапрельский  Всероссийский  конкурс  детского  юмористического  рисунка  г. Уфа.
  • Всероссийский  конкурс  посвященный  70 - летию  Николая  Рубцова  «Пусть  душа  останется  чиста»,  г. Вологда. 


  • 2006 год – VIII   Международный   конкурс  «Портрет  моей  страны»,  г. С. Петербург.

  • год – Областной  конкурс  «Солдату  России  посвящается»,  г. Вологда.

  • VII  Молодежные  Дельфийские  игры  России,  г. Новосибирск.

  • Международный  конкурс  на  «Приз  Корбакова», г. Вологда.

Свидетельство  участники  программы  ЕЕМNS  Международный  фонд  мира  и  образования  Россия -  Япония.